ВАШ ПРОВОДНИК В МИРЕ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Пенообразователи

Добавка «Бенотех ПБ-С»

«Бенотех ПБ-С» – пенообразователь для строительных нужд, соответствует требованиям ГОСТ 24211-2003, ТУ 2481-010-58771162-2007. Представляет собой смесь анионоактивных ПАВ со стабилизирующими и функциональными добавками. Применяется в качестве порообразователя при производстве ячеистых бетонов (пенобетонов) различных марок и назначений с использованием пеногенераторов, при «миксерных» и других технологиях.

Рекомендации по применению:

В зависимости от получаемой марки бетона по средней плотности, уровня используемой технологии и качества используемой воды, расход пенообразователя составляет от 0,25 до 0,9 л концентрата на 1 м³ пенобетона.

При производстве пенобетона следует избегать попадания в воду, рабочий раствор пенообразователя, а также в концентрат пенообразователя масел и нефтепродуктов, приводящими к необратимой потере пенообразующих свойств продукта. При использовании жёсткой воды (pH > 4) перед приготовлением рабочего раствора рекомендуется умягчить воду. Готовый рабочий раствор пенообразователя рекомендуется хранить в плотно закрытых пластиковых или нержавеющих ёмкостях. В других случаях следует использовать приготовленный рабочий раствор в течение одной рабочей смены. В зависимости от применяемого оборудования рекомендуется применять рабочие водные растворы с объёмной концентрацией продукта 1,0-2,5 %. Оптимальная температура рабочего раствора пенообразователя и температура пенобетонной смеси, обеспечивающая оптимальное соотношение кратности и устойчивости пены (пенобетонной смеси), составляет 17-25 °С.

Пенообразователь «Бенотех ПБ-С» совместим с добавками, применяемыми в производстве пенобетона – ускорителями твердения органической и неорганической природы, в том числе с ускорителем твердения бетонных смесей «Бенотех УТБС», пластификаторами и т.д. при условии введения в бетонную смесь раздельно. В других случаях, требуется подтверждение на совместимость.

Внешний вид Жидкость от прозрачного до коричневого цвета
Плотность раствора, г/см3 1,080±0,040
Показатель активности водородных ионов (рН) раствора с массовой долей вещества 2,5% 7,0-11,0
Кратность пены рабочего раствора с объемной долей продукта 4%, % не менее 7
Устойчивость пены, С, не менее 250

Упаковка, транспортировка и гарантийный срок:

Не опасный груз. Транспортировка продукта осуществляется автотранспортом, железнодорожными контейнерами, крытыми вагонами с загрузкой по нормативной документации, действующей на соответствующем виде транспорта. Упаковка – полиэтиленовые канистры по 5, 10, 20 и 50 л, пластиковые бочки по 200 кг и контейнера по 1000 кг.

Хранить добавку «Бенотех ПБ-С» следует в невскрытой заводской упаковке, предохраняя от воздействия прямых солнечных лучей, при температуре от +5 °С до +40 °С, не менее 12 месяцев с даты изготовления. В случае замерзания продукта при транспортировке или хранении после размораживании при температуре не более 40 °С и перемешивании до однородной массы пенообразователь полностью восстанавливает свои свойства. Возможность использования продукта после гарантийного срока следует определять после его испытания в пенобетоне. Пенообразователь считается пригодный к применению, если он удовлетворяет всем требованиям настоящих рекомендаций и техническим условиям на продукт.

© 2010-2011 "ЭВЕРЕСТ"

Все права защищены

Дизайн сайта -

Miridea.in